PAROBÉ      55      31

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB149
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT102
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB49
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento31788.80%
Abstenção4011.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB15
2JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB14
3PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB11
4ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT11
5PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB9
6MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS8
7CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT8
8EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
9JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB7
10ROSANE ENDERLE 40222PSB7
11JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT6
12ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB6
13IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB6
14NILVO MAGGIONI 14610PTB6
15JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB6
16JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB5
17LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS5
18PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC5
19ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM5
20MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM5
21AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM5
22SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB5
23PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB4
24JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
25CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
26ROSALVO MACIEL 65123PC do B4
27CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
28PATRICIA HAAG 15608PMDB4
29OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB3
30GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
31DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
32HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT3
33AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
34AMILTON DOS SANTOS 12123PDT3
35TEREZINHA CARDOSO DOS SANTOS 15115PMDB3
36ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB3
37VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
38CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP2
39DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
40JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP2
41SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
42ENIO DA COSTA 11111PP2
43CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB2
44AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB2
45MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
46VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
47SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
48ALDIR FABRIS 31031PHS2
49CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
50ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
51NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
52RUI DELMAR GLINKE 13555PT2
53ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
54ANDRE DARTORA MACHADO 45145PSDB1
55ALAIR CAMARGO 10000PRB1
56JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
57MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
58OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
59SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
60VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
61ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
62JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
63ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB1
64ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
65SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
66TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
67VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
68GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
69GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
70HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
71MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
72ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
73ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
74ARLINDO ZATTA 25609DEM1
75ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
76PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
77SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
78ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
79BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
80CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
81JAIR BAGESTAO 13013PT1
82PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
83ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP1
 Nulos  9
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PT 7
3 PMDB 5
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 PP 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento31788.80%
Abstenção4011.20%
* Candidato indeferido ou renunciante