PAROBÉ      55      30

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB128
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT86
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB36
 Brancos  10
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento26991.50%
Abstenção258.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB11
2JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
3PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB10
4PATRICIA HAAG 15608PMDB8
5EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
6MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB8
7PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
8SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT7
9ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT6
10LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB5
11ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB5
12AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B5
13TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB5
14SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
15JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB4
16MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
17CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP4
18ALDIR FABRIS 31031PHS3
19JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB3
20CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
21LUIZ DA SILVA 40123PSB3
22ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
23DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP3
24GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
25ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT3
26JAIR BAGESTAO 13013PT3
27CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
28CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
29ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
30ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
31ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM3
32MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
33DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
34RUI DELMAR GLINKE 13555PT3
35JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
36ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB2
37CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB2
38ANDRE LUIS SIPERT 11000PP2
39SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
40AMILTON DOS SANTOS 12123PDT2
41ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
42NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
43JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
44NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
45CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
46PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
47VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
48NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
49HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT2
50ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
51JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
52ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
53ALAIR CAMARGO 10000PRB1
54ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
55INES ZORAIDE DOS SANTOS 65432PC do B1
56IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
57JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
58MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS1
59OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
60ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
61SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
62VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
63ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
64JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
65VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
66ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB1
67JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
68NILVO MAGGIONI 14610PTB1
69PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
70SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
71ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
72IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
73NILSON ENDERLE 45345PSDB1
74ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
75SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
76VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
77GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
78REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
79ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
80AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
81GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
82JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
83LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
84PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
85PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC1
86ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  16
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PT 4
3 PP 2
4 PMDB 2
5 PSDB 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento26991.50%
Abstenção258.50%
* Candidato indeferido ou renunciante