PAROBÉ      55      29

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB183
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT100
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB46
 Nulos  17
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35791.07%
Abstenção358.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB23
2MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB19
3JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB14
4JAIR BAGESTAO 13013PT12
5EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB11
6NILVO MAGGIONI 14610PTB11
7ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB10
8JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
9LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB8
10MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB7
11ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB7
12CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT7
13ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP6
14MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM6
15ALDIR FABRIS 31031PHS5
16ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB5
17RUI DELMAR GLINKE 13555PT5
18OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB5
19GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB4
20NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB4
21REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB4
22ARCIMIRO BRAUN 12608PDT4
23IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB4
24ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
25PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
26CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
27OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB4
28PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB4
29AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
30MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
31TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB3
32VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB3
33PATRICIA HAAG 15608PMDB3
34ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
35ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM3
36ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
37CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT3
38PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
39TANIA MARIA SAUL 13123PT3
40PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
41MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS2
42ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
43JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
44ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
45ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
46CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
47ARLINDO ZATTA 25609DEM2
48DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
49IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB2
50SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB2
51SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
52PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
53NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
54PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT2
55CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
56JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
57NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
58ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
59LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT1
60LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
61JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
62GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
63DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
64JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
65ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
66VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
67SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
68LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
69JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
70ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
71ALAIR CAMARGO 10000PRB1
72FLAVIO DE MOURA 11222PP1
 Nulos  16
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PP 5
3 PMDB 5
4 PDT 4
5 PT 4
6 PSB 2
7 PHS 1
8 PSDB 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35791.07%
Abstenção358.93%
* Candidato indeferido ou renunciante