PAROBÉ      55      28

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB152
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT113
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB37
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento31989.36%
Abstenção3810.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB15
2MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB11
3PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB10
4ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT8
5IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
6MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM7
7CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM7
8JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB7
9ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB6
10PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB6
11SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB6
12JAIR BAGESTAO 13013PT6
13EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB5
14ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM5
15CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT5
16CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
17NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT5
18AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM5
19MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS5
20ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB5
21LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS5
22RUI DELMAR GLINKE 13555PT5
23NILVO MAGGIONI 14610PTB5
24JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB5
25SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP4
26MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS4
27CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
28ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB4
29ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
30HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT3
31TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB3
32GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB3
33MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
34ARLINDO ZATTA 25609DEM3
35LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
36JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
37SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
38JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT3
39VILSON DUARTE BOENO 40269PSB3
40CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB3
41SILMO DOS SANTOS 14222PTB3
42ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB3
43CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP3
44ROSALVO MACIEL 65123PC do B3
45PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC2
46JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
47BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT2
48PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
49ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
50RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB2
51REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
52PATRICIA HAAG 15608PMDB2
53SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB2
54PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
55PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
56VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
57OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
58ALAIR CAMARGO 10000PRB2
59FLAVIO DE MOURA 11222PP2
60DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
61AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
62IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
63OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
64SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
65ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
66ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
67ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
68JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
69JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
70ALDIR FABRIS 31031PHS1
71ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
72GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
73NILSON ENDERLE 45345PSDB1
74DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
75AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
76ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
77ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
78CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
79TANIA MARIA SAUL 13123PT1
80ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PT 11
3 PSB 3
4 PMDB 2
5 PSDB 1
6 PR 1
7 PC do B 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento31989.36%
Abstenção3810.64%
* Candidato indeferido ou renunciante