PAROBÉ      55      23

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB108
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT88
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB38
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos291
Comparecimento25186.25%
Abstenção4013.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB11
2CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP10
3JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
5PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB8
6CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT8
7MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM8
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB8
9ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
10LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB7
11SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT7
12NILVO MAGGIONI 14610PTB6
13ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB5
14CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT5
15ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB4
16JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB4
17GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB4
18PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB4
19SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
20VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB4
21NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT4
22TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB4
23ANDRE LUIS SIPERT 11000PP3
24AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
25IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB3
26MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
27PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB3
28VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
29DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
30JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT3
31ROSANE ENDERLE 40222PSB3
32PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT2
33ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
34JAIR BAGESTAO 13013PT2
35HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT2
36FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT2
37ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
38ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
39ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
40MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
41MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS2
42LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
43CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB2
44GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB2
45JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
46ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB2
47ALDIR FABRIS 31031PHS2
48RUI DELMAR GLINKE 13555PT2
49RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
50ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
51ARLINDO ZATTA 25609DEM1
52AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
53GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
54ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
55LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT1
56ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM1
57DECIO PAULO CORREA 13216PT1
58ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
59ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
60REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
61PATRICIA HAAG 15608PMDB1
62APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
63IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
64ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
65PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
66NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
67JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
68CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
69CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
70ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
71LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
72INES ZORAIDE DOS SANTOS 65432PC do B1
73ALAIR CAMARGO 10000PRB1
74ENIO DA COSTA 11111PP1
75SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
76DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP1
77JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 4
2 PMDB 2
3 PT 2
4 PSB 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos291
Comparecimento25186.25%
Abstenção4013.75%
* Candidato indeferido ou renunciante