PAROBÉ      55      22

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB151
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT120
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB35
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos356
Comparecimento32290.45%
Abstenção349.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB18
2EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB15
3PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB14
4MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS13
5IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB12
6SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB12
7ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT11
8JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB10
9ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB9
10JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB7
11PATRICIA HAAG 15608PMDB6
12CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM5
13PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB5
14MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM5
15CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT5
16SILMO DOS SANTOS 14222PTB5
17MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS5
18PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB5
19PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
20CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
21SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT4
22JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT4
23MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB4
24ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB3
25TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB3
26SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB3
27ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB3
28PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
29NILVO MAGGIONI 14610PTB3
30ROSALVO MACIEL 65123PC do B3
31AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
32FLAVIO DE MOURA 11222PP3
33CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
34ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
35LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT3
36REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
37GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB2
38AMILTON DOS SANTOS 12123PDT2
39JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
40NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
41ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
42ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
43VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB2
44CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP2
45IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB2
46RUI DELMAR GLINKE 13555PT2
47SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
48TANIA MARIA SAUL 13123PT2
49ALDIR FABRIS 31031PHS2
50VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
51MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
52RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB2
53ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
54JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
55ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
56ENIO DA COSTA 11111PP1
57JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
58OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
59JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
60VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB1
61CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
62LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB1
63ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
64IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
65ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
66DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
67GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
68TEREZINHA CARDOSO DOS SANTOS 15115PMDB1
69ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
70AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
71ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
72JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
73PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
74HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
75JAIR BAGESTAO 13013PT1
76ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Nulos  6
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 17
2 PT 6
3 PP 4
4 PMDB 3
5 PSDB 1
6 PSB 1
7 PR 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos356
Comparecimento32290.45%
Abstenção349.55%
* Candidato indeferido ou renunciante