PAROBÉ      55      21

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB201
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT95
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB46
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento35691.75%
Abstenção328.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB23
2JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB16
3LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB15
4NILVO MAGGIONI 14610PTB14
5VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB14
6EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB12
7MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM12
8CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT9
9ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB9
10JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB8
11JAIR BAGESTAO 13013PT7
12RUI DELMAR GLINKE 13555PT7
13CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT7
14ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB6
15GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB6
16OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB5
17ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM5
18ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP5
19ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM5
20AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM5
21PATRICIA HAAG 15608PMDB5
22VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB5
23SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB5
24IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB5
25MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS5
26NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB4
27NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB4
28MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS4
29PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
30PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB4
31ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
32JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB4
33ARCIMIRO BRAUN 12608PDT4
34DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP4
35CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP3
36ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB3
37ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
38PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB3
39CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
40JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
41PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB3
42DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
43GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB3
44HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB3
45LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT3
46SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
47PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
48ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT2
49JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
50CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
51LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
52ARLINDO ZATTA 25609DEM2
53ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
54JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
55ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB2
56LUIZ DA SILVA 40123PSB1
57ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
58SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
59ALDIR FABRIS 31031PHS1
60ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
61SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
62GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
63REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
64RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
65JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
66ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
67VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
68OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
69IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
70CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
71CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
72PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
73ALAIR CAMARGO 10000PRB1
74AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PT 4
3 PSDB 2
4 PSB 1
5 PMDB 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento35691.75%
Abstenção328.25%
* Candidato indeferido ou renunciante