PAROBÉ      55      205

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB179
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT120
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB47
 Nulos  13
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos400
Comparecimento36892.00%
Abstenção328.00%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM48
2SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB27
3JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB19
4ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB17
5NILVO MAGGIONI 14610PTB15
6JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP14
7SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB14
8SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP12
9MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB11
10PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB11
11CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB11
12ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB10
13JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
14LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB9
15PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC7
16JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB6
17ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT6
18MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS5
19PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
20JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
21ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB4
22ALAIR CAMARGO 10000PRB4
23IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB4
24ROSANE ENDERLE 40222PSB4
25ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
26MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM3
27VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS3
28MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS3
29ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
30NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
31LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
32GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB2
33JAIR BAGESTAO 13013PT2
34CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT2
35LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
36ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
37CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
38REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
39PATRICIA HAAG 15608PMDB2
40AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
41CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
42TANIA MARIA SAUL 13123PT1
43GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
44NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
45EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB1
46ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
47ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
48VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
49SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
50ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
51CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
52CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
53MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
54DECIO PAULO CORREA 13216PT1
55CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
56PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB1
57DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
58VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
59SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
60ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PT 8
3 PMDB 2
4 PSDB 2
5 PDT 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos400
Comparecimento36892.00%
Abstenção328.00%
* Candidato indeferido ou renunciante