PAROBÉ      55      20

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB131
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT78
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB46
 Brancos  10
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento27292.52%
Abstenção227.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB14
2IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB10
3ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB10
4CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT8
5MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM8
6PATRICIA HAAG 15608PMDB7
7PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
8JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB6
9JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT6
10SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT6
11ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM6
12GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB6
13PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB6
14JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB6
15MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB5
16EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB5
17ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB5
18NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT5
19ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM5
20JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS4
21JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
22AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
23PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB4
24SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
25DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB4
26CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP4
27CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT3
28NILVO MAGGIONI 14610PTB3
29ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB3
30GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
31ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
32VILSON DUARTE BOENO 40269PSB3
33JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB3
34CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
35MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
36SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP3
37FLAVIO DE MOURA 11222PP2
38ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP2
39ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
40LUIZ DA SILVA 40123PSB2
41VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
42PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
43SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
44CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB2
45REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
46ARCIMIRO BRAUN 12608PDT2
47RUI DELMAR GLINKE 13555PT2
48ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
49ROSANE ENDERLE 40222PSB1
50IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
51OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
52OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
53SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
54VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
55ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
56JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
57CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
58CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
59LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB1
60NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
61ALDIR FABRIS 31031PHS1
62ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
63IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
64SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
65APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
66HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
67TEREZINHA CARDOSO DOS SANTOS 15115PMDB1
68AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
69LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT1
70PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
71ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
72BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
73FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
74HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
75JAIR BAGESTAO 13013PT1
76ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
77PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
78CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 7
2 PT 4
3 PMDB 3
4 PSDB 1
5 PSB 1
6 DEM 1
7 PP 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento27292.52%
Abstenção227.48%
* Candidato indeferido ou renunciante