PAROBÉ      55      190

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB161
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT122
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB47
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34487.98%
Abstenção4712.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM42
2JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB20
3SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB18
4JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB11
5CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT10
6PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB9
7JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT9
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB9
9JAIR BAGESTAO 13013PT8
10PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
11ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT7
12PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC7
13MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS6
14SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP6
15JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP6
16DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB6
17ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB6
18LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB6
19JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB6
20PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
21CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT4
22ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB4
23NILVO MAGGIONI 14610PTB4
24ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
25ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM4
26ARCIMIRO BRAUN 12608PDT4
27IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB4
28LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS4
29SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB3
30VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
31CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
32GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM3
33MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS3
34FLAVIO DE MOURA 11222PP3
35GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB2
36SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
37MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM2
38OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
39IVAIR GIRARDELO 45545PSDB2
40EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB2
41PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
42REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
43TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
44ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
45ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP1
46AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
47CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
48IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
49SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
50ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
51ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
52ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
53JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
54MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
55JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
56NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
57ALDIR FABRIS 31031PHS1
58ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
59ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
60VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
61VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
62ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
63MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
64NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
65RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
66ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
67ARLINDO ZATTA 25609DEM1
68AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
69LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
70PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
71ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
72JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
73TANIA MARIA SAUL 13123PT1
74ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 13
2 PT 4
3 PMDB 2
4 PSB 1
5 PSDB 1
6 PR 1
7 DEM 1
8 PRB 1
9 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34487.98%
Abstenção4712.02%
* Candidato indeferido ou renunciante