PAROBÉ      55      189

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB197
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT106
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB36
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35490.31%
Abstenção389.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB44
2JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB31
3IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB14
4ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB11
5EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB11
6JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
7MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS8
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB8
9AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM8
10ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB8
11NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB8
12NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT7
13ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM6
14MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB6
15HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT6
16CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB6
17ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM6
18MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS5
19NILVO MAGGIONI 14610PTB5
20JAIR BAGESTAO 13013PT5
21CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
22CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT5
23RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB5
24VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB4
25REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB4
26PATRICIA HAAG 15608PMDB4
27JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB4
28LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
29SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
30CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB3
31AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB3
32JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
33CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP3
34MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
35NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
36DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
37PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
38ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
39LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
40AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
41ALAIR CAMARGO 10000PRB2
42ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
43BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT2
44FLAVIO DE MOURA 11222PP2
45VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
46RUI DELMAR GLINKE 13555PT2
47ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
48TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
49PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB2
50ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
51ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
52JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
53SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
54CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
55SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
56ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
57JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
58CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
59PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
60IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
61VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
62APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
63GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
64ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
65AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
66CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
67JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
68LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
69PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
70SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
71CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
72ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
73PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
74TANIA MARIA SAUL 13123PT1
75ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PT 2
3 PSDB 1
4 PSB 1
5 PMDB 1
6 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35490.31%
Abstenção389.69%
* Candidato indeferido ou renunciante