PAROBÉ      55      188

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB167
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT139
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB22
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento34289.30%
Abstenção4110.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB24
2MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS20
3PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB15
4SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB14
5JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB12
6MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB12
7JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB11
8JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB11
9IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB9
10CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM9
11ROSANE ENDERLE 40222PSB8
12CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT7
13ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM7
14EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB7
15ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB7
16CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT6
17JAIR BAGESTAO 13013PT6
18JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT5
19JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS5
20NILVO MAGGIONI 14610PTB5
21ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM4
22PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB4
23CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB4
24ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB4
25OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB4
26SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP4
27ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT4
28ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB3
29ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB3
30SILMO DOS SANTOS 14222PTB3
31LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS3
32ENIO DA COSTA 11111PP3
33MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM3
34CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP2
35AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
36VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS2
37ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
38MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
39JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
40LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB2
41CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB2
42NILSON ENDERLE 45345PSDB2
43MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
44AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
45ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
46CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
47NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
48JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
49TANIA MARIA SAUL 13123PT1
50CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
51MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
52OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
53VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
54ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
55AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
56JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
57GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
58IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
59SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
60TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
61DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
62ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
63GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
64GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
65REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
66RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
67ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
68ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
69LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
70SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
71ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
72JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
73RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
74ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
 Brancos  12
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 8
2 PT 6
3 PP 4
4 PSB 2
5 PSDB 1
6 PSC 1
7 DEM 1
8 PC do B 1
9 PMDB 1
10 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento34289.30%
Abstenção4110.70%
* Candidato indeferido ou renunciante