PAROBÉ      55      183

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB144
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT128
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB36
 Nulos  12
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento33087.30%
Abstenção4812.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT35
2IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB31
3NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT17
4AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM17
5ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB12
6ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB10
7MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS8
8MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM8
9JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
10PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB7
11CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB7
12MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB6
13IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB5
14PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB5
15ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT5
16JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB5
17NILVO MAGGIONI 14610PTB5
18EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB4
19CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT4
20CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT4
21SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
22ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM4
23ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM3
24JAIR BAGESTAO 13013PT3
25SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP3
26MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS3
27GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
28PATRICIA HAAG 15608PMDB3
29DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
30JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
31ROSANE ENDERLE 40222PSB2
32ALDIR FABRIS 31031PHS2
33LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB2
34JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB2
35PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB2
36MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
37OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
38CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP2
39CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB2
40RUI DELMAR GLINKE 13555PT2
41PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC2
42ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT2
43SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT2
44PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
45ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
46REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
47SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
48HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
49JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
50CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
51ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
52LUIZ DA SILVA 40123PSB1
53ALAIR CAMARGO 10000PRB1
54ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
55VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
56SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
57ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
58AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
59ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
60LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
61TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
62ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
63MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
64CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
 Brancos  12
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PT 6
3 PMDB 2
4 PSB 1
5 PR 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento33087.30%
Abstenção4812.70%
* Candidato indeferido ou renunciante