PAROBÉ      55      179

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB242
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT70
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB30
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento35992.05%
Abstenção317.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALDIR FABRIS 31031PHS58
2PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB34
3FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT21
4MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB15
5ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT14
6PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB14
7ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB12
8ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB11
9NILVO MAGGIONI 14610PTB9
10JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB9
11ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM8
12IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
13VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB6
14PATRICIA HAAG 15608PMDB5
15MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM5
16EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB5
17ALAIR CAMARGO 10000PRB4
18PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
19JAIR BAGESTAO 13013PT4
20CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
21JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB4
22CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
23SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
24JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP3
25CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
26ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
27JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS3
28ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM3
29LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
30AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
31ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
32PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB3
33JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
34MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
35REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
36ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
37NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
38TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
39VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
40PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
41OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
42LUIZ DA SILVA 40123PSB1
43ROSANE ENDERLE 40222PSB1
44CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
45SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
46DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP1
47AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
48ARLINDO ZATTA 25609DEM1
49FLAVIO DE MOURA 11222PP1
50ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
51MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
52DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
53ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
54CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
55IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
56MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS1
57ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
58HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
59VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
60ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
 Nulos  7
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 DEM 2
3 PT 2
4 PSDB 1
5 PP 1
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento35992.05%
Abstenção317.95%
* Candidato indeferido ou renunciante