PAROBÉ      55      167

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB165
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT108
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB57
 Nulos  13
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento34888.78%
Abstenção4411.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM40
2JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB17
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB15
4LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB13
5SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB12
6JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB11
7ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB11
8JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT9
9IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
10PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB8
11SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP8
12CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT7
13ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
14ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM7
15JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB7
16JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP6
17NILVO MAGGIONI 14610PTB6
18SILMO DOS SANTOS 14222PTB6
19SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB6
20PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC6
21ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT5
22JAIR BAGESTAO 13013PT5
23PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
24MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS5
25DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB4
26ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB4
27TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB4
28JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
29VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
30MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
31REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB3
32EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB3
33NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT3
34ALDIR FABRIS 31031PHS3
35VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB3
36CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB2
37MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
38ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
39ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
40AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
41CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
42LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
43MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM2
44LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
45CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
46PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
47TANIA MARIA SAUL 13123PT1
48RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
49HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
50CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
51CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
52GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
53AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
54RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
55PATRICIA HAAG 15608PMDB1
56APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
57VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
58ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
59PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
60ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
61ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
62VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
63OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
64IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
65ROSANE ENDERLE 40222PSB1
66ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
67ENIO DA COSTA 11111PP1
 Brancos  12
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 10
2 PT 4
3 PMDB 4
4 PSB 1
5 DEM 1
6 PR 1
7 PRB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento34888.78%
Abstenção4411.22%
* Candidato indeferido ou renunciante