PAROBÉ      55      165

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB176
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT101
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB37
 Nulos  12
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento33287.83%
Abstenção4612.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB19
2NILVO MAGGIONI 14610PTB14
3ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB14
4PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB14
5RUI DELMAR GLINKE 13555PT11
6GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB11
7MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM10
8EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB10
9JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB10
10MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB10
11ARLINDO ZATTA 25609DEM6
12JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB5
13ARCIMIRO BRAUN 12608PDT5
14PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT5
15ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT5
16IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB5
17ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB5
18JAIR BAGESTAO 13013PT5
19PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB4
20LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
21ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB4
22VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB4
23JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB4
24OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB4
25MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
26SILMO DOS SANTOS 14222PTB4
27TANIA MARIA SAUL 13123PT4
28PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
29ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM4
30CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM4
31REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB4
32PATRICIA HAAG 15608PMDB4
33CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB3
34CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
35CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
36CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
37SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
38PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
39ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP2
40ROSANE ENDERLE 40222PSB2
41ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
42JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB2
43VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
44JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB2
45PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
46LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT2
47LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT2
48AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
49VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
50ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
51ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
52JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
53SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
54ALAIR CAMARGO 10000PRB1
55ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
56OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
57ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
58VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
59ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
60ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
61ALDIR FABRIS 31031PHS1
62CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
63IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
64SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB1
65DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
66GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
67MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
68RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
69AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
70GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
71PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
72BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
73HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
 Nulos  11
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PT 8
3 PP 3
4 PSB 3
5 PSDB 2
6 PMDB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento33287.83%
Abstenção4612.17%
* Candidato indeferido ou renunciante