PAROBÉ      55      16

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB144
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT107
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB47
 Nulos  14
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos353
Comparecimento31789.80%
Abstenção3610.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB18
2JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB17
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB11
4IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB10
5MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS10
6ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB10
7EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB9
8PATRICIA HAAG 15608PMDB7
9AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM7
10ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT6
11PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC6
12PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB6
13JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB6
14JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB6
15SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB6
16CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB5
17VILSON DUARTE BOENO 40269PSB5
18AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B5
19CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
20LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT5
21LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
22CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT4
23TEREZINHA CARDOSO DOS SANTOS 15115PMDB4
24MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
25JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB4
26JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
27RUI DELMAR GLINKE 13555PT3
28ROSANE ENDERLE 40222PSB3
29NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT3
30SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB3
31CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
32ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
33SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP3
34CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM3
35JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS3
36ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB3
37LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS3
38FLAVIO DE MOURA 11222PP2
39JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP2
40MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS2
41VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB2
42MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
43VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
44PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
45GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB2
46IVAIR GIRARDELO 45545PSDB2
47APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB2
48DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
49REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
50ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
51ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
52SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT2
53ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
54CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
55JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
56ALAIR CAMARGO 10000PRB1
57OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
58ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
59ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
60ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
61ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
62LUIZ DA SILVA 40123PSB1
63JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
64JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
65NILVO MAGGIONI 14610PTB1
66PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
67SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
68TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
69VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
70ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
71NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
72AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
73ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
74ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
75PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
76HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
77ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PT 12
3 PSDB 2
4 PC do B 1
5 PP 1
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos353
Comparecimento31789.80%
Abstenção3610.20%
* Candidato indeferido ou renunciante