PAROBÉ      55      158

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB175
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT99
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB29
 Nulos  16
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento32588.32%
Abstenção4311.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM43
2CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM23
3MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB18
4ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB16
5ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB14
6ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB11
7ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB11
8MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB8
9LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB8
10JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB7
11PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
12GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB6
13SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT6
14EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB6
15ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM5
16CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT5
17CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB5
18PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
19VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB5
20DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB4
21REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB4
22ALDIR FABRIS 31031PHS4
23SILMO DOS SANTOS 14222PTB4
24MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
25VILSON DUARTE BOENO 40269PSB3
26VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
27OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB3
28RUI DELMAR GLINKE 13555PT3
29ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP3
30PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
31CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
32VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB3
33PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
34ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
35SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB2
36ARLINDO ZATTA 25609DEM2
37HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
38PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT2
39MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB2
40ALAIR CAMARGO 10000PRB2
41ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
42JAIR BAGESTAO 13013PT2
43LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT2
44PATRICIA HAAG 15608PMDB2
45CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
46ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP1
47DECIO PAULO CORREA 13216PT1
48NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
49NILVO MAGGIONI 14610PTB1
50AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
51LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
52JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
53OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
54ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
55SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
56ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
57GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
58CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
59TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
60IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB1
61PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
62JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB1
63JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PT 2
3 PMDB 2
4 DEM 1
5 PR 1
6 PP 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento32588.32%
Abstenção4311.68%
* Candidato indeferido ou renunciante