PAROBÉ      55      156

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB227
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT127
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB59
 Nulos  16
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos469
Comparecimento43392.32%
Abstenção367.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM51
2JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB42
3SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB22
4PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB15
5JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP15
6LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB14
7JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT13
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB13
9ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB9
10ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM9
11JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
12NILVO MAGGIONI 14610PTB8
13PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC8
14ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB7
15PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
16CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT7
17IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
18MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS6
19MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS6
20SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP6
21ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT6
22JAIR BAGESTAO 13013PT6
23TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB6
24JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB5
25DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB5
26SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB5
27MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM5
28ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM5
29JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB4
30EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB3
31LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT3
32AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM3
33MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
34VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
35CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
36ALAIR CAMARGO 10000PRB3
37VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB3
38ALDIR FABRIS 31031PHS3
39CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
40GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB2
41AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB2
42CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
43JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
44VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
45MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB2
46ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
47ENIO DA COSTA 11111PP1
48IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
49LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
50OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
51ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
52VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
53ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
54ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
55JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
56NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
57PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
58PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB1
59CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
60VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
61GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
62PATRICIA HAAG 15608PMDB1
63REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
64RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
65TEREZINHA CARDOSO DOS SANTOS 15115PMDB1
66ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
67ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
68RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
69TANIA MARIA SAUL 13123PT1
70ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PT 9
3 PDT 4
4 PP 3
5 PMDB 3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos469
Comparecimento43392.32%
Abstenção367.68%
* Candidato indeferido ou renunciante