PAROBÉ      55      154

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB172
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT123
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB37
 Nulos  13
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento34892.31%
Abstenção297.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB27
2MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS18
3JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB15
4ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB14
5SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB13
6MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB12
7CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM12
8NILVO MAGGIONI 14610PTB10
9JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB9
10JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
11EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB8
12ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM8
13SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP8
14CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT7
15IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
16PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB6
17SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB5
18AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM5
19JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB5
20ROSALVO MACIEL 65123PC do B5
21JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS5
22PATRICIA HAAG 15608PMDB5
23ROSANE ENDERLE 40222PSB5
24PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB4
25AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
26ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT4
27JAIR BAGESTAO 13013PT4
28LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB3
29SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
30ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
31ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB3
32ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB3
33GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
34ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB3
35CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP2
36ENIO DA COSTA 11111PP2
37MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS2
38OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
39ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
40JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB2
41VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
42CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
43PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
44SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
45NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
46REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
47RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB2
48PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
49CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT2
50JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
51DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP1
52TANIA MARIA SAUL 13123PT1
53ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
54ALAIR CAMARGO 10000PRB1
55IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
56LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
57VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
58ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
59ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
60CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
61ALDIR FABRIS 31031PHS1
62ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
63TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
64VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
65APARICIO MIGUEL FERREIRA 15150PMDB1
66ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
67ARLINDO ZATTA 25609DEM1
68ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
69MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM1
70CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
71NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
72PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC1
73RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
74FLAVIO DE MOURA 11222PP1
 Brancos  12
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PT 5
3 PSDB 3
4 PP 2
5 DEM 2
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento34892.31%
Abstenção297.69%
* Candidato indeferido ou renunciante