PAROBÉ      55      152

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB159
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT140
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB49
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento36292.11%
Abstenção317.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB30
2JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB22
3ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB20
4IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB16
5REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB11
6MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB11
7AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM10
8EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB9
9JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
10NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT8
11CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB7
12CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT7
13PATRICIA HAAG 15608PMDB7
14ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB6
15ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT6
16LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB5
17PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC5
18JAIR BAGESTAO 13013PT5
19SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT5
20JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
21CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP4
22ROSALVO MACIEL 65123PC do B4
23MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
24RUI DELMAR GLINKE 13555PT4
25NILVO MAGGIONI 14610PTB4
26CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB4
27MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB4
28FLAVIO DE MOURA 11222PP3
29MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS3
30OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB3
31VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
32GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
33SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
34DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
35TEREZINHA CARDOSO DOS SANTOS 15115PMDB3
36AMILTON DOS SANTOS 12123PDT3
37CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM3
38MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM3
39ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
40CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT3
41CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
42ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT3
43ROSANE ENDERLE 40222PSB3
44VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
45HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT2
46ALDIR FABRIS 31031PHS2
47PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
48ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
49DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
50PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
51AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
52ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB2
53SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
54TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
55VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB2
56PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
57NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
58SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
59ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
60SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
61VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
62GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB1
63NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
64ARLINDO ZATTA 25609DEM1
65ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
66JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
67JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
68PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB1
69MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
70JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
71ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
72ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
73VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
74LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
75IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
76CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
77ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP1
78ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
79JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
 Brancos  6
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PMDB 4
3 PTB 4
4 PSDB 1
5 PDT 1
6 PC do B 1
7 PP 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento36292.11%
Abstenção317.89%
* Candidato indeferido ou renunciante