PAROBÉ      55      150

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB156
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT118
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB54
 Nulos  13
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos395
Comparecimento35289.11%
Abstenção4310.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM37
2SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB16
3JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB16
4MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB15
5JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP12
6ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB10
7LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB10
8NILVO MAGGIONI 14610PTB9
9SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP8
10JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB8
11IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
12DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB7
13PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB7
14PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
15CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM6
16JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT6
17SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB5
18JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB5
19MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS5
20PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC5
21ROSANE ENDERLE 40222PSB4
22MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
23OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB4
24CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
25MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
26SILMO DOS SANTOS 14222PTB4
27ALDIR FABRIS 31031PHS4
28ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM4
29ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT3
30GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM3
31CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
32ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
33ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB3
34RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB3
35PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
36ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB3
37VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
38REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB3
39TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
40VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
41EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB2
42VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS2
43AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
44CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT2
45PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
46AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
47ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
48MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
49LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
50GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
51JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
52ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
53VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB1
54ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
55LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
56ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
57RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
58SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
59ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
60BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
61CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
62TANIA MARIA SAUL 13123PT1
63OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
64ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
65HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
66JAIR BAGESTAO 13013PT1
67PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
68ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB1
69PATRICIA HAAG 15608PMDB1
70NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
71NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
72ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
 Brancos  11
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PT 6
3 PSDB 2
4 PMDB 2
5 PP 2
6 PSB 2
7 PR 1
8 PDT 1
9 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos395
Comparecimento35289.11%
Abstenção4310.89%
* Candidato indeferido ou renunciante