PAROBÉ      55      149

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB141
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT124
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB53
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento33186.65%
Abstenção5113.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB13
2MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB13
3LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB11
4TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB10
5CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP10
6MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS9
7ROSALVO MACIEL 65123PC do B8
8ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB8
9ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB7
10PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB7
11PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB7
12ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT7
13CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB7
14CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT6
15CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT6
16ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM6
17JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB6
18JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS6
19SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB5
20GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB5
21MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB5
22RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB5
23ROSANE ENDERLE 40222PSB5
24AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
25JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT4
26ANDRE LUIS SIPERT 11000PP4
27ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM4
28ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB4
29VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB4
30JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
31JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB4
32JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
33SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT4
34EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB4
35MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
36CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT4
37DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP3
38JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
39ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP3
40PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB3
41NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT3
42PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB3
43IVAIR GIRARDELO 45545PSDB3
44ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
45ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB2
46JAIR BAGESTAO 13013PT2
47ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB2
48ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS2
49ALDIR FABRIS 31031PHS2
50CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
51ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB2
52JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB2
53OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
54OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
55PATRICIA HAAG 15608PMDB2
56ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
57SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
58ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
59FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
60DECIO PAULO CORREA 13216PT1
61ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
62ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
63AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
64ARLINDO ZATTA 25609DEM1
65ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
66ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
67NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
68VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB1
69SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
70NILSON ENDERLE 45345PSDB1
71GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
72TANIA MARIA SAUL 13123PT1
73CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
74MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
75JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
76ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
77VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
78VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
79SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
80LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS1
81IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB1
82INES ZORAIDE DOS SANTOS 65432PC do B1
83ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
84FLAVIO DE MOURA 11222PP1
85NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PT 5
3 PR 2
4 PSDB 1
5 PMDB 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento33186.65%
Abstenção5113.35%
* Candidato indeferido ou renunciante