PAROBÉ      55      148

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB148
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT119
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB49
 Brancos  12
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento33591.03%
Abstenção338.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB28
2CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT25
3NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT14
4ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB13
5PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB12
6JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB10
7ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT8
8PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB7
9AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM7
10IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB7
11CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB7
12MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB7
13CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT6
14ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB6
15JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB5
16AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B5
17ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM5
18SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS4
19CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB4
20ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM4
21LUIZ DA SILVA 40123PSB4
22LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
23NILVO MAGGIONI 14610PTB4
24PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
25JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB4
26GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB3
27MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
28PATRICIA HAAG 15608PMDB3
29REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB3
30ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
31ARCIMIRO BRAUN 12608PDT3
32DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB3
33JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB3
34EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB3
35GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB3
36MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM3
37SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
38MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB3
39JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB3
40JAIR BAGESTAO 13013PT3
41ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT2
42MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS2
43CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
44MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS2
45CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP2
46ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
47SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB2
48SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
49PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
50NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
51CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB2
52ANDRE LUIS SIPERT 11000PP1
53ENIO DA COSTA 11111PP1
54OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
55ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
56VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
57ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
58AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
59JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
60NILSON ENDERLE 45345PSDB1
61TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
62VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
63ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
64NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
65CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
66JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
67PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT1
68BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
69JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
70ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  13
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 14
2 PT 6
3 PMDB 2
4 PSDB 2
5 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento33591.03%
Abstenção338.97%
* Candidato indeferido ou renunciante