PAROBÉ      55      147

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB179
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT95
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB39
 Brancos  11
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento33288.30%
Abstenção4411.70%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM17
2NILVO MAGGIONI 14610PTB15
3ARCIMIRO BRAUN 12608PDT13
4ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB12
5ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB12
6JAIR BAGESTAO 13013PT9
7GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB9
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB9
9PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB9
10IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
11MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB8
12CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB8
13PATRICIA HAAG 15608PMDB7
14PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC7
15RUI DELMAR GLINKE 13555PT7
16JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB6
17JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB6
18LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB6
19PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB6
20REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB6
21ALDIR FABRIS 31031PHS6
22JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB5
23PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
24ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB5
25EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB5
26SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT5
27ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT4
28MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS4
29CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
30LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT4
31CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM4
32VILSON DUARTE BOENO 40269PSB4
33ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS4
34VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
35SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
36AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
37LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT3
38CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
39CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB2
40SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS2
41ROSALVO MACIEL 65123PC do B2
42MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS2
43ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP2
44JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP2
45PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT2
46FLAVIO DE MOURA 11222PP2
47ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
48ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
49DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
50VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
51PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB2
52NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
53TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
54JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB1
55CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
56HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
57MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
58NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
59ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
60RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
61ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
62VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
63GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
64CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
65VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
66OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB1
67AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
68ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
69SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
70JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
71OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
72JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT1
73JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PTB 6
3 PPS 1
4 PP 1
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento33288.30%
Abstenção4411.70%
* Candidato indeferido ou renunciante