PAROBÉ      55      146

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB171
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT118
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB43
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento34689.18%
Abstenção4210.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB32
2VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB22
3LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB16
4NILVO MAGGIONI 14610PTB14
5CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT13
6GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB12
7MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM10
8PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB9
9ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT9
10IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB9
11JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
12ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB8
13ARCIMIRO BRAUN 12608PDT7
14ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
15MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS7
16RUI DELMAR GLINKE 13555PT6
17SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB5
18JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB5
19EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB5
20CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT5
21CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP4
22MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
23MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB4
24CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
25ALDIR FABRIS 31031PHS4
26ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM4
27CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT4
28JAIR BAGESTAO 13013PT4
29PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
30ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP3
31PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT3
32JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT3
33ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
34GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB3
35VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB3
36PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
37JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
38LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS3
39DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
40ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP2
41TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB2
42AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B2
43GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB2
44ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT2
45OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
46JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB2
47AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
48PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
49CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
50ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
51HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
52PATRICIA HAAG 15608PMDB1
53REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
54ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
55ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
56JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
57ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
58ROSANE ENDERLE 40222PSB1
59FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
60IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
61ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
62NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
63ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
64VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
65LUIZ DA SILVA 40123PSB1
66JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
67ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB1
68ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB1
69VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
70ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PMDB 4
3 PT 4
4 PSDB 2
5 PDT 1
6 PP 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento34689.18%
Abstenção4210.82%
* Candidato indeferido ou renunciante