PAROBÉ      55      143

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB201
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT85
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB42
 Nulos  9
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento34189.03%
Abstenção4210.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB24
2PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB14
3NILVO MAGGIONI 14610PTB13
4EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB13
5ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB12
6ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB12
7RUI DELMAR GLINKE 13555PT11
8MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM11
9JAIR BAGESTAO 13013PT9
10ARCIMIRO BRAUN 12608PDT9
11MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB9
12PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB9
13REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB8
14LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB7
15JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB7
16ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM7
17DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB7
18MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB7
19IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB7
20MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS5
21CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT5
22SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
23CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
24PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB4
25PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
26LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT4
27CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM4
28ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM3
29FLAVIO DE MOURA 11222PP3
30VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS3
31MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
32ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS3
33ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB3
34ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB3
35DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
36ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP2
37ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP2
38OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB2
39VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
40CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB2
41JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB2
42SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
43VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
44HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
45MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB2
46ARLINDO ZATTA 25609DEM2
47ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
48ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
49DECIO PAULO CORREA 13216PT2
50JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
51TANIA MARIA SAUL 13123PT2
52AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B1
53PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
54ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
55AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
56JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB1
57NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
58PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB1
59ALDIR FABRIS 31031PHS1
60ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
61NILSON ENDERLE 45345PSDB1
62ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
63NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
64PATRICIA HAAG 15608PMDB1
65ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
66AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
67GRACIOSA DE FATIMA TENTE 25222DEM1
68SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
69HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
70ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
71VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB1
 Brancos  12
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PTB 5
3 PMDB 3
4 PRB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento34189.03%
Abstenção4210.97%
* Candidato indeferido ou renunciante