PAROBÉ      55      130

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB171
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT119
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB43
 Nulos  12
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35490.31%
Abstenção389.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM42
2JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB27
3SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB17
4JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB12
5JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP10
6JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB10
7IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB9
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB9
9ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB8
10PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC8
11LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB8
12SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB7
13ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT6
14SILMO DOS SANTOS 14222PTB6
15LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS5
16EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB5
17PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
18ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB5
19VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS5
20SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP4
21NILVO MAGGIONI 14610PTB4
22JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
23ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM4
24GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB4
25PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB4
26OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB3
27MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
28CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
29JAIR BAGESTAO 13013PT3
30ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB3
31VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
32HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT3
33SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS2
34ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
35ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
36JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB2
37CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
38VILSON DUARTE BOENO 40269PSB2
39CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT2
40CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
41ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT2
42ALAIR CAMARGO 10000PRB2
43CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
44ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM2
45PATRICIA HAAG 15608PMDB2
46NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB2
47MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS2
48AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM1
49ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
50FLAVIO DE MOURA 11222PP1
51RUI DELMAR GLINKE 13555PT1
52AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
53ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
54ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
55REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
56CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
57NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
58MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
59ALDIR FABRIS 31031PHS1
60DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
61JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
62OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB1
63ROSANE ENDERLE 40222PSB1
 Brancos  10
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 16
2 PT 11
3 PMDB 4
4 PDT 4
5 PP 2
6 PR 2
7 PSDB 2
8 PHS 1
9 PPS 1
10 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35490.31%
Abstenção389.69%
* Candidato indeferido ou renunciante