PAROBÉ      55      120

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB144
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT122
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB49
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento32987.27%
Abstenção4812.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB20
2SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB18
3MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS15
4CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM15
5PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB13
6NILVO MAGGIONI 14610PTB11
7JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
8EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB9
9ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB9
10JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB7
11ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM7
12ROSANE ENDERLE 40222PSB7
13SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB6
14ENIO DA COSTA 11111PP6
15OVANIR FRANCISCO GIOVANINI 10643PRB6
16CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT6
17JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS6
18PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB6
19AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B5
20ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB5
21JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB5
22RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB5
23LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB4
24REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB4
25ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB4
26NILSON ENDERLE 45345PSDB4
27BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT4
28MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM4
29JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT4
30CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT4
31AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM3
32JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP3
33SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT3
34VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
35SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS3
36JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT3
37JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
38PAULO ANTONIO DA SILVA 14555PTB3
39PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB3
40ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB2
41LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
42SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
43FLAVIO DE MOURA 11222PP2
44NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
45HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT2
46IVAIR GIRARDELO 45545PSDB2
47IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB2
48ALDIR FABRIS 31031PHS2
49CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB1
50NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
51ERONI AMARAL OLIVEIRA 15652PMDB1
52MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
53PATRICIA HAAG 15608PMDB1
54VILSON DUARTE BOENO 40269PSB1
55VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB1
56ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM1
57JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
58ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
59DEBORA FABRICIA BENEDETT 22122PR1
60LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
61ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB1
62VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS1
63ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
64MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
65ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
66CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT1
67TANIA MARIA SAUL 13123PT1
68ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
69PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC1
70CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
71GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB1
72JAIR BAGESTAO 13013PT1
73SILMO DOS SANTOS 14222PTB1
74CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 9
2 PT 6
3 PSB 2
4 DEM 1
5 PMDB 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento32987.27%
Abstenção4812.73%
* Candidato indeferido ou renunciante