PAROBÉ      55      12

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB114
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT98
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB35
 Brancos  8
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos292
Comparecimento26089.04%
Abstenção3210.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT12
2ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB10
3CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT9
4IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB8
5LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB7
6MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS7
7JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB7
8PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB7
9EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB6
10JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB6
11JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB6
12ROSALVO MACIEL 65123PC do B5
13NILVO MAGGIONI 14610PTB5
14NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT5
15JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT5
16ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT5
17MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB5
18GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB5
19ALDIR FABRIS 31031PHS5
20ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB5
21AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B4
22RUI DELMAR GLINKE 13555PT4
23SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB3
24PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB3
25JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB3
26ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
27PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB3
28VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB3
29JAIR BAGESTAO 13013PT3
30CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP3
31ANDRE LUIS SIPERT 11000PP2
32DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP2
33SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP2
34VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB2
35ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB2
36CANDIDA REGINA SCHUCK 14140PTB2
37CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
38SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
39ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB2
40ERNANE JOSE HARTZ 45615PSDB2
41IVAIR GIRARDELO 45545PSDB2
42VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
43PATRICIA HAAG 15608PMDB2
44PAULO MARTINS PINHEIRO 12007PDT2
45ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM2
46CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT2
47ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT2
48ROSANE VON ROSENTHAL 11777PP1
49ROSANE ENDERLE 40222PSB1
50ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS1
51JULIO CESAR DOS SANTOS 23600PPS1
52SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS1
53JOSE SOLANDE MARTINS 40610PSB1
54LUIZ DA SILVA 40123PSB1
55MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB1
56NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
57ORLANDO ESPIRITO SANTO DO AMARAL 45645PSDB1
58SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
59TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
60DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB1
61MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB1
62REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
63AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
64ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM1
65ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
66CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
67ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM1
68JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
69MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM1
70SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
71ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT1
72FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
73HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
74ALAIR CAMARGO 10000PRB1
 Nulos  8
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PT 6
3 PP 3
4 PMDB 3
5 PSDB 1
6 DEM 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos292
Comparecimento26089.04%
Abstenção3210.96%
* Candidato indeferido ou renunciante