PAROBÉ      55      114

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB161
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT131
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB42
 Brancos  8
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento34591.51%
Abstenção328.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB38
2CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT27
3PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB21
4ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB20
5JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB17
6NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT16
7ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM10
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB8
9ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM6
10JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB6
11AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B6
12DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB6
13JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB5
14PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB5
15RUI DELMAR GLINKE 13555PT5
16CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT5
17ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT5
18AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM5
19GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB5
20JAIR BAGESTAO 13013PT4
21SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB4
22CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB4
23IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB4
24MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS4
25NILVO MAGGIONI 14610PTB4
26OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB3
27LUIZ DA SILVA 40123PSB3
28ROSANE ENDERLE 40222PSB3
29PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC3
30MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB3
31JANETE JANAINA VARGAS DA SILVA 14444PTB3
32CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT3
33PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB2
34EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB2
35AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB2
36FLAVIO DE MOURA 11222PP2
37LOIVA MARIA DA SILVA 23233PPS2
38CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM2
39ANTONIO JARBAS DE SOUZA 25025DEM2
40PATRICIA HAAG 15608PMDB2
41GERALDO ANTONIO BOTH 15777PMDB2
42SERGIO DE ALMEIDA PINHEIRO 23123PPS2
43ALAIR CAMARGO 10000PRB2
44ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB2
45VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB2
46NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB2
47DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP1
48ELOIR JACOB KOHLRAUSCH 11211PP1
49JORGE ODOIR BRANDAO DA SILVA 11619PP1
50ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
51SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
52CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
53MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS1
54JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB1
55LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB1
56ALDIR FABRIS 31031PHS1
57CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
58ELSI LICI DENQUE DOS SANTOS 45625PSDB1
59VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
60HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB1
61RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
62LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
63SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT1
64BEATRIZ LUISA MENDES DE BORBA 13213PT1
65FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
66HELIO DOS SANTOS SOARES 13219PT1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PT 5
3 PSDB 2
4 PSB 2
5 PR 1
6 PMDB 1
7 PP 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento34591.51%
Abstenção328.49%
* Candidato indeferido ou renunciante