PAROBÉ      55      111

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB190
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT98
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB47
 Nulos  7
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento34889.92%
Abstenção3910.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NILVO MAGGIONI 14610PTB19
2ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB18
3MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB15
4GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB15
5MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB14
6EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB13
7MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM10
8VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB10
9JAIR BAGESTAO 13013PT10
10ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB9
11ARCIMIRO BRAUN 12608PDT8
12JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB8
13RUI DELMAR GLINKE 13555PT8
14JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB8
15PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB8
16ALDIR FABRIS 31031PHS6
17ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM6
18VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB6
19LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB6
20IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB5
21SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT5
22PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC5
23MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB5
24MARCIA TERESINHA FUCILINI 23456PPS5
25LUIS SERGIO MALAQUIAS 12777PDT4
26ANDREIA SANTANA HENEMANN 23000PPS4
27VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB4
28ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB4
29ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB4
30MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS3
31ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
32ROSANE ENDERLE 40222PSB3
33PATRICIA HAAG 15608PMDB3
34ALEXANDRO DE BARROS MACEDO 13500PT3
35CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
36JOSE VILMAR FERNANDES 40650PSB3
37VILSON DUARTE BOENO 40269PSB3
38CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB2
39PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB2
40NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT2
41ALAIR CAMARGO 10000PRB2
42AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA 25777DEM2
43REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB2
44OLISANDRO ANTONIO ZANQUETTA 10010PRB2
45HENRIQUE ROSENTHAL 15151PMDB2
46DARLEI JOSE RODRIGUES DA SILVA 15630PMDB2
47PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB2
48LUIZ DA SILVA 40123PSB2
49PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT2
50CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
51FLAVIO DE MOURA 11222PP1
52SULVANIA AMBOS ROSALES FROHLICH 11555PP1
53CRISTIANO DOS SANTOS 10110PRB1
54AUGUSTO RODRIGUES VARGAS 40149PSB1
55ANGELA MARIA LAUSER 14280PTB1
56JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB1
57SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB1
58SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB1
59VALDIR MIGUEL ARNOLD 45222PSDB1
60GILDA MARIA HARTZ DA SILVA 15515PMDB1
61NELSON GEREMIAS BRIZOLA SZULZEVSKI 15171PMDB1
62AMILTON DOS SANTOS 12123PDT1
63ARLINDO ZATTA 25609DEM1
64CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM1
65JOAO DANIEL FERREIRA 12404PDT1
66LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT1
67ADRIANA LUZIA PEREIRA 13100PT1
68CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
69ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
70TANIA MARIA SAUL 13123PT1
 Nulos  6
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 12
2 PP 4
3 PT 4
4 PMDB 3
5 PSB 1
6 DEM 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento34889.92%
Abstenção3910.08%
* Candidato indeferido ou renunciante