PAROBÉ      55      107

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILDA MARIA KIRSCH 14PTB185
2CLADEMIR BELCHIOR BRAGANCA 13PT102
3IRTON BERTOLDO FELLER 15PMDB39
 Nulos  20
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos378
Comparecimento35493.65%
Abstenção246.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA ELIANE NUNES 15615PMDB22
2MARIA LONIR DE OLIVEIRA 25666DEM22
3ALTAIR FERREIRA DE SOUZA 40800PSB19
4ENIO GONCALVES DE MORAES 40265PSB15
5LUIS CARLOS DE MORAES 12012PDT12
6MOISES VIEIRA NUNES 40608PSB11
7CELSO SIDNEI FERREIRA 25650DEM10
8MARIZETE GARCIA PINHEIRO 15033PMDB10
9JORGE ROBERTO DA SILVA 14144PTB9
10SERGIO ADEMIR CORREA 12222PDT9
11PAULO VIANEI SOARES GOULART 40699PSB8
12VILSON DUARTE BOENO 40269PSB8
13JAIR LUIZ SCHIRMER 14123PTB7
14ALTAIR ONORIO DE AVILA MACHADO 14211PTB7
15ROQUE PEDRO ALVES 14608PTB7
16SERGIO RONALDO DE FREITAS DA SILVA 45456PSDB7
17ALDIR FABRIS 31031PHS7
18NILVO MAGGIONI 14610PTB6
19GILMAR FERREIRA DA COSTA 45123PSDB6
20SADI LUIZ MACIEL 45640PSDB5
21PATRICIA HAAG 15608PMDB5
22PAULO JOSE BERNARDO 40211PSB5
23RUI DELMAR GLINKE 13555PT5
24VALCIR FRANCISCO MOREIRA 40500PSB4
25VILSON NATALIO GONÇALVES DA SILVA 23234PPS4
26EDSON LORISTON LOVATTO 40888PSB4
27IDAMIR ANTONIO DE MORAIS 45610PSDB4
28PERI BRIZOLA DE ALMEIDA 20123PSC4
29PAULO DOS SANTOS HILARIO 14614PTB4
30AUREO JOSE RIZZOTTO DE OLIVEIRA 65000PC do B3
31VALDIR DA SILVA ROSA 10300PRB3
32CLENIR BERNARDETE MORLIN DA SILVA 14014PTB3
33ADRIANO AZEREDO DA SILVA 25555DEM3
34ROBERTO CARLOS DOS SANTOS PEREIRA 25611DEM3
35CLAUDECIR BARBOSA DA SILVA 13613PT3
36CLAUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA 13456PT3
37DECIO PAULO CORREA 13216PT3
38JAIR BAGESTAO 13013PT3
39ROSANE ENDERLE 40222PSB3
40ALAIR CAMARGO 10000PRB2
41LUIS CARLOS DA SILVA 14620PTB2
42JOSÉLIA VIANNA PAZ 13789PT2
43VENI ROSA DE LIMA 45600PSDB2
44SILMO DOS SANTOS 14222PTB2
45ALEX LUIS DE SOUZA 40511PSB2
46ISNAR LUIZ DE SOUZA 25678DEM2
47IZAQUE PINTO DE OLIVEIRA 10333PRB2
48JOAO ADEMIR DA SILVA 14511PTB2
49TADEU DINIZ DA COSTA 45678PSDB1
50REDONI TADEU ROSA DE OLIVEIRA 15610PMDB1
51RICARDO FERNANDES CASCAES 15748PMDB1
52ARCIMIRO BRAUN 12608PDT1
53ARLINDO ZATTA 25609DEM1
54CARLOS ALBERTO FINGER 13800PT1
55ELISEU BRAZ SANTOS DE OLIVEIRA 13144PT1
56FELICIO ANTONIO DA SILVA 13211PT1
57NILO VARGAS DE SOUZA 13413PT1
58ORÉLIO NASCIMENTO DA SILVA 13513PT1
59IVAIR GIRARDELO 45545PSDB1
60CATIA BEATRIS SABOLESKI 45609PSDB1
61NEREIDE FATIMA DORNELLES ABREU 14789PTB1
62ROSALVO MACIEL 65123PC do B1
63MOACIR CLOMAR JAGUCHESKI 23023PPS1
64CIRCE TERESINHA KAYSER 10123PRB1
65ROBISON GABRIEL TABORDA SOUZA 11124PP1
66PEDRO MOACIR ANGELO 13680PT1
67CARLOS EDUARDO LENCINA 11123PP1
68DEOCLIDES ALBINO SILVEIRA FILHO *11119PP1
 Nulos  8
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PTB 11
2 PT 8
3 PMDB 2
4 PSDB 1
5 PSB 1
6 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos378
Comparecimento35493.65%
Abstenção246.35%
* Candidato indeferido ou renunciante