URUGUAIANA      57      98

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB111
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB62
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT29
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos260
Comparecimento21683.08%
Abstenção4416.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT20
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB11
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB9
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB8
5MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT7
6OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
7LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB6
8NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
9PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
10ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
11CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB4
12ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT4
13GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
14ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
15FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
16LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
17SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
18RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
19JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
20LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
21OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
22JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
23PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
24LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
25VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
26ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
27AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
28MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
29MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
30LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
31JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
32FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB2
33ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
34NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
35MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
36FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
37LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
38ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
39FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
40JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
41AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
42EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
43SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
44PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
45IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
46IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
47MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
48MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
49VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
50ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
51MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
52MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
53FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
54DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
55ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
56LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
57RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP1
58WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
59JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
60JOÃO LUQUES 13013PT1
61JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
62JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
63CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
64ROBERTO VARGAS 14222PTB1
 Nulos  5
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 13
2 PMDB 6
3 PT 5
4 PTB 1
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos260
Comparecimento21683.08%
Abstenção4416.92%
* Candidato indeferido ou renunciante