URUGUAIANA      57      96

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB215
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB58
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT18
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos364
Comparecimento30684.07%
Abstenção5815.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP15
2MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP13
3JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB12
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB12
5ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP10
6JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT9
7VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB9
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB9
9ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB8
10MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
11LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB6
12LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
13JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP6
14OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
15PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
16NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB5
17CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
18LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
19JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB5
20GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB5
21FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB5
22OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
23EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
24FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB4
25JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
26JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
27MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
28IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT4
29LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB4
30RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
31MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
32ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB3
33FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
34PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
35AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
36INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT2
37PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
38NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
39MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT2
40ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT2
41SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
42LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
43FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB2
44CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
45ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
46LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
47MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
48VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
49WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
50DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
51LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
52ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
53ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
54JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
55JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
56LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
57JOÃO LUQUES 13013PT1
58SANDRO PAIM 13976PT1
59ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
60FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
61JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
62ROBERTO VARGAS 14222PTB1
63LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
64LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
65RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
66ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
67ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
68JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
69LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
70PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
71SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
72ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 22
2 PMDB 3
3 PT 2
4 PSOL 1
5 PP 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos364
Comparecimento30684.07%
Abstenção5815.93%
* Candidato indeferido ou renunciante