URUGUAIANA      57      91

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB180
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB104
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT38
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  8
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento34088.31%
Abstenção4511.69%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB24
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB15
3ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB12
4ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB11
5LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
6OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT10
7JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB9
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
9LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB8
10LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB8
11CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB8
12RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP7
13MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB6
14RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB6
15JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP6
16JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT5
17ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
18JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
19SANDRO PAIM 13976PT5
20SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
21GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
22LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP4
23CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
24DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC3
25JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB3
26LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
27SERGIO MEUS 14777PTB3
28ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT3
29JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
30JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
31OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
32LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
33RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
34NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
35MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
36IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB2
37ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
38SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
39FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
40AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
41MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
42EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
43WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP2
44MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
45FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP2
46VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
47PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
48PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB2
49NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
50JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
51AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
52MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
53VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
54CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
55WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
56EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
57AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
58LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
59MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
60PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
61JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
62JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
63FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
64JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
65JUCELAINE MARIA MARTINS NEYMAN 14112PTB1
66ROBERTO VARGAS 14222PTB1
67SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
68MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
69CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
70ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
71GLEDER FLORISBELA FERNANDES DIAS *40123PSB1
72LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
73MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
74MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
75ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
76DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
77PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
78TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
79CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 32
2 PMDB 12
3 PT 5
4 PTB 1
5 PSOL 1
6 PDT 1
7 PP 1
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento34088.31%
Abstenção4511.69%
* Candidato indeferido ou renunciante