URUGUAIANA      57      9

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB155
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB95
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT26
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL5
 Nulos  10
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento29578.88%
Abstenção7921.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB23
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB17
3LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB14
4JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB12
5ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT10
6JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB10
7MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB10
8MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB7
9LILIANE REPISO RIELA 14789PTB7
10JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT7
11JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
12PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB6
13SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
14EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
15RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
16LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB5
17VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
18CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
19JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB4
20JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
21OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT4
22PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB3
23MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
24CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
25FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
26RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
27ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
28MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
29LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
30FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP3
31AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
32ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
33MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT3
34JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
35CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
36RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
37LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB2
38ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
39VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
40JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
41MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
42LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
43JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
44NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB1
45DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
46ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
47NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
48MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB1
49SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB1
50SERGIO MEUS 14777PTB1
51CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
52WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
53OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
54SANDRO PAIM 13976PT1
55JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
56JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT1
57PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
58LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
 Nulos  9
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 17
2 PMDB 13
3 PTB 6
4 PT 3
5 PDT 2
6 PP 2
7 PSDC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento29578.88%
Abstenção7921.12%
* Candidato indeferido ou renunciante