URUGUAIANA      57      85

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB123
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB54
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT11
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Brancos  6
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos258
Comparecimento20278.29%
Abstenção5621.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB9
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB7
3NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB6
4ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
5LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB6
6OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT5
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
8MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
9RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
10VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB4
11FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB4
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
13AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB4
14ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
15JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB4
16MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
17LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
18JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB3
19JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
20JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
21ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
22RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
23ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
24VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
25PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
26SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
27MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
28LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT2
29MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
30MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
31LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
32CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
33FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB2
34FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
35LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
36MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
37RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
38OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB2
39PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
40JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
41JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
42JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
43GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
44DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
45ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
46ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
47LUIZ ANTONIO DA ROSA WEIS 14621PTB1
48JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT1
49EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
50EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
51MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
52MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
53LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
54JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
55JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
56ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
57ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC1
58EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
59PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL1
60PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
61MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
62SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
63CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
 Brancos  4
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 26
2 PMDB 11
3 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos258
Comparecimento20278.29%
Abstenção5621.71%
* Candidato indeferido ou renunciante