URUGUAIANA      57      80

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB150
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB71
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT38
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos335
Comparecimento27782.69%
Abstenção5817.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB12
2NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB11
3ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB10
4RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB7
5VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB7
6MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT7
7JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
8JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB7
9FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB6
10JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT6
11LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
12JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
13ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB5
14JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB5
15LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB5
16LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB5
17MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
18SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
19MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
20CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB4
21FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
22EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
23OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
24LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB3
25JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB3
26JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
27NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
28LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB3
29MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
30FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
31JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
32RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
33LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
34ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
35LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB3
36AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
37CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
38PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
39CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
40WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL2
41ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
42LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
43WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP2
44OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
45ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
46CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
47JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
48ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
49RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
50GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
51PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
52TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB2
53LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
54MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
55VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
56EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
57LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
58AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
59JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
60INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
61SANDRO PAIM 13976PT1
62AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
63ROBERTO VARGAS 14222PTB1
64ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
65IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
66IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
67SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
68LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB1
69PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
 Nulos  6
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 14
2 PMDB 13
3 PT 8
4 PTB 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos335
Comparecimento27782.69%
Abstenção5817.31%
* Candidato indeferido ou renunciante