URUGUAIANA      57      78

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB159
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB73
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT39
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento28880.67%
Abstenção6919.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB13
2RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB11
3JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB11
4MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP9
5LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB8
6VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB8
7MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT8
8JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
9JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT7
10LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB7
11NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
12LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB6
13JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB6
14ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
15IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB6
16LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP6
17VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB5
18EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
19FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB5
20ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
21PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
22OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB4
23SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
24GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB4
25RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
26CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB4
27RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
28JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP3
29LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT3
30ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
31LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB3
32CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL3
33JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
34SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB3
35ROBERTO VARGAS 14222PTB3
36MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
37ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
38OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT2
39PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
40ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
41CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
42LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB2
43NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
44JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
45ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB2
46MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP2
47JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
48LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
49LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
50AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
51CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
52FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
53JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
54PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
55ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
56AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
57FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
58MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
59EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
60AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
61FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
62JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
63LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
64ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
65IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
66LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
67MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
68PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
69ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
70CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
 Nulos  8
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 22
2 PT 4
3 PMDB 2
4 PDT 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento28880.67%
Abstenção6919.33%
* Candidato indeferido ou renunciante