URUGUAIANA      57      77

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB185
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB82
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT29
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL6
 Brancos  4
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento30982.18%
Abstenção6717.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB18
2RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT15
3ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB14
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB13
5FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB10
6FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB10
7MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP10
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
9JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
10RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP8
11JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB7
12MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
13AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB6
14ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
15LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB6
16RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
17JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
18ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
19SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB4
20LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC4
21WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL4
22CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL4
23NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
24EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
25MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
26CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
27ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT3
28IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
29EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT3
30OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
31GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB3
32JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
33DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC3
34SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB3
35MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP3
36LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
37VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB2
38ORLANDO AGUIAR TELLES 27777PSDC2
39JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
40ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
41LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
42IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB2
43MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
44NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
45PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
46JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB1
47TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
48PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
49EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
50LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
51MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
52PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
53JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT1
54AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
55CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
56FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
57SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
58ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
59CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
60VALDEMAR VISINTAINER RIPOLL 40777PSB1
61ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
62ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
63JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
64JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
65LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
66LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
67MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 22
2 PMDB 6
3 PSOL 3
4 PDT 3
5 PT 1
6 PPS 1
7 PP 1
8 PTB 1
9 PSDC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento30982.18%
Abstenção6717.82%
* Candidato indeferido ou renunciante