URUGUAIANA      57      76

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB158
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB77
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT29
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL11
 Nulos  10
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos326
Comparecimento29088.96%
Abstenção3611.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB16
2LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB13
3OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB11
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB10
5NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB9
6FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP8
7JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT8
8CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB8
9LILIANE REPISO RIELA 14789PTB7
10FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB6
11SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB6
12EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT6
13MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
14CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB5
15ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
16JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
17MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
18JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB4
19JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT4
20RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
21MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
22VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB4
23ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
24JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
25MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
26OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
27CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
28ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT3
29JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
30ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB3
31NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
32CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB3
33LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
34PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
35RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
36LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
37GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
38ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
39JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
40CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
41VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
42LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
43ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
44AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
45FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
46FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
47AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
48LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
49LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
50MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
51PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB1
52EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
53AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
54JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
55LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
56MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
57CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
58FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
59ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
60ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
61IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
62LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
63MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
64SIRLEI CELESTE BITENCURT 40221PSB1
65ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB1
66JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
67LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
68PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 27
2 PMDB 9
3 PT 3
4 PP 2
5 PTB 2
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos326
Comparecimento29088.96%
Abstenção3611.04%
* Candidato indeferido ou renunciante