URUGUAIANA      57      74

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB199
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB59
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT27
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL7
 Nulos  7
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento30679.48%
Abstenção7920.52%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB16
2LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB13
3RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB13
4RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP11
5NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB10
6VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB10
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
8ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB9
9MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP8
10JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT7
11OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT6
12JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB6
13FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB6
14MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
15RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT5
16AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB5
17LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB5
18LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB5
19MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP5
20LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP4
21JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB4
22JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
23PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB4
24JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB4
25ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
26LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB4
27PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP4
28VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB4
29LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
30CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB3
31OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
32ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
33FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB3
34NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB3
35MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
36JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
37JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
38ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
39MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
40IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
41SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB2
42CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
43ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
44JOÃO LUQUES 13013PT2
45EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT2
46LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
47JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
48ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
49AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP2
50ADENOR FOCCHESATTO 11880PP2
51SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
52CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
53MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
54WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
55FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
56JOSE HERMETO DA SILVA GONÇALVES 11512PP1
57CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
58FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
59LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
60SOLON CARDOSO DIAS JUNIOR 14190PTB1
61ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
62LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
63DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
64GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
65LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB1
66ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
 Nulos  7
 Brancos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 28
2 PMDB 3
3 PT 2
4 PV 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento30679.48%
Abstenção7920.52%
* Candidato indeferido ou renunciante