URUGUAIANA      57      72

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB202
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB81
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT33
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  7
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento33085.05%
Abstenção5814.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB19
2JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT13
3NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB13
4RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB10
5RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP10
6LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB9
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
8JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
9JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB7
10ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB7
11OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
12ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP6
13SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
14MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
15GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB5
16LILIANE REPISO RIELA 14789PTB5
17JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB5
18FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB4
19EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
20LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP4
21FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP4
22JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
23LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB4
24ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB4
25ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB4
26RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT4
27MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP4
28FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB3
29JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT3
30FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
31MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
32FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB3
33LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
34IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
35VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
36OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
37PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB3
38AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
39CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB2
40LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB2
41MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
42VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
43EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
44JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP2
45PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
46ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT2
47ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
48AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
49CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB2
50MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
51NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
52CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB2
53JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
54MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
55CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB2
56LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
57ROQUE NAZARENO GOMES 40469PSB1
58CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
59WILSON DOS SANTOS FERNANDES DEL ELCORTE 50100PSOL1
60DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
61AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
62LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
63MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
64EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
65SANDRO PAIM 13976PT1
66CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
67JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
68ANDERSON GUILHERME VALLENZUELA GOMES 40999PSB1
69MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
70ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
71DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
72JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
73LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
74PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB1
 Brancos  5
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 34
2 PMDB 11
3 PT 6
4 PSB 1
5 PP 1
6 PTB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento33085.05%
Abstenção5814.95%
* Candidato indeferido ou renunciante