URUGUAIANA      57      7

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB168
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB91
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT28
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento30778.92%
Abstenção8221.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB25
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB14
3OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT12
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB12
5LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB11
6ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB9
7JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB9
8RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT7
9LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB7
10OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
11LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB6
12ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP5
13FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB4
14JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
15MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP4
16ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT4
17NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB4
18RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP4
19RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB4
20JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
21PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB4
22CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB4
23MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT4
24JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT4
25AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
26ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB3
27VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
28VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB3
29JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP3
30CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB3
31LILIANE REPISO RIELA 14789PTB3
32JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB3
33JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB3
34MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB3
35NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB2
36SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
37LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
38GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
39ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
40MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
41ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
42FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
43AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT2
44SANDRO PAIM 13976PT2
45EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT2
46PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
47EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
48CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
49PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
50ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
51MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
52JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
53ROBERTO VARGAS 14222PTB1
54SERGIO MEUS 14777PTB1
55MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP1
56ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
57LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
58JOÃO LUQUES 13013PT1
59INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
60EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
61LAURO IMPERATO DE OLIVEIRA INDA 12478PDT1
62WILMAR VIEIRA OLIVEIRA 11077PP1
63IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
64LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
65FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP1
66LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
67IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
68IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
69CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
70CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
71JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 24
2 PMDB 10
3 PT 4
4 PDT 2
5 PTB 2
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento30778.92%
Abstenção8221.08%
* Candidato indeferido ou renunciante