URUGUAIANA      57      67

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB150
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB69
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT37
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL10
 Nulos  5
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos326
Comparecimento27484.05%
Abstenção5215.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB15
2LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB13
3JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT11
4OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT9
5FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB9
6JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB8
7LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB8
8NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
9FRANCISCO RENATO RODRIGUES 11111PP6
10GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB6
11JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
12CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB5
13MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB5
14ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB5
15MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT5
16EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT5
17LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP5
18PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
19JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
20JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB3
21MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
22RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB3
23MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT3
24RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP3
25JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB3
26MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB3
27ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP3
28LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
29OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB3
30ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
31JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
32JESUS ALEXANDRE DE ALMEIDA ALVES 13909PT2
33VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
34ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB2
35CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL2
36PEDRO PAULO PINTO MACHADO 50123PSOL2
37EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC2
38AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
39FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB2
40JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB2
41ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB2
42RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT2
43NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
44MERENCIANO PESSANO NETO 40444PSB2
45IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB2
46LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
47ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
48CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB2
49FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB2
50LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
51CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
52PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
53LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
54IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
55LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
56ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT1
57SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
58JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
59JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
60EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
61MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
62LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
63PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB1
64DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 23
2 PMDB 8
3 PP 3
4 PSOL 3
5 PT 3
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos326
Comparecimento27484.05%
Abstenção5215.95%
* Candidato indeferido ou renunciante