URUGUAIANA      57      59

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB113
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB37
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT19
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL4
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos202
Comparecimento17787.62%
Abstenção2512.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT9
2JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB9
3OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB8
4LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB7
5NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB6
6VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB6
7PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB5
8LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB4
9VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB4
10EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT4
11ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
12JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB4
13JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB3
14FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB3
15AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB3
16CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
17SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB3
18LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB3
19ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB3
20RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
21MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP3
22OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
23MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV3
24JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT2
25LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP2
26JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
27ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
28MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
29MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT2
30LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
31RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB2
32LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
33JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB2
34ANDREA DO CANTO JARDIM 13222PT2
35PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
36ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
37LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
38IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB1
39LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
40LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
41LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
42NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB1
43LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP1
44ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
45CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
46GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
47TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
48MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
49ROBERTO VARGAS 14222PTB1
50RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP1
51JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP1
52JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB1
53FRANSCISCO FABIO FLORES DOS SANTOS 14999PTB1
54JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
55ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
56JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
57ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB1
58AFONSO MACHADO GRECCO 11007PP1
59IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 13
2 PMDB 4
3 PDT 2
4 PP 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos202
Comparecimento17787.62%
Abstenção2512.38%
* Candidato indeferido ou renunciante