URUGUAIANA      57      54

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB110
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB39
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT14
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL1
 Nulos  3
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos210
Comparecimento16880.00%
Abstenção4220.00%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB9
2FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
3OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB7
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
5ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
6RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB5
7RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
8SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB5
9JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB5
10LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB4
11ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
12NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB3
13RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT3
14PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
15JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
16MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT2
17SANDRO PAIM 13976PT2
18VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB2
19ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP2
20ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
21ELIAS AGUIRRE ALBUQUERQUE 12500PDT2
22JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP2
23LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP2
24AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
25MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP2
26MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
27GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
28ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB2
29PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB2
30LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
31JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
32MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB1
33LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB1
34JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
35DARCI CHITOLINA 15005PMDB1
36ANDRE LUIZ LOPES ACUNHA 15345PMDB1
37LUIS CARLOS DOS SANTOS PINHEIRO 40555PSB1
38LUCIANO DIAS DESESSARDS 12926PDT1
39LAURO IMPERATO DE OLIVEIRA INDA 12478PDT1
40IOLANDA SOARES FELIX 40051PSB1
41IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
42SERGIO MEUS 14777PTB1
43LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB1
44JOÃO INACIO CARDOZO DOS SANTOS 14123PTB1
45FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
46CAROLINE HAUPENTHAL BARREIRA TELLECHEA 65555PC do B1
47AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
48ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT1
49JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT1
50INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
51EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
52PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
53MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP1
54MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
55LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC1
56EDILSON ARANDA PENTIADO 27500PSDC1
57CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
58VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
59LÚCIA MARIA VILLELA PACHECO ALMEIDA 45145PSDB1
60LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
61FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
62CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB1
 Brancos  3
 Nulos  1

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 17
2 PMDB 6
3 PT 3
4 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos210
Comparecimento16880.00%
Abstenção4220.00%
* Candidato indeferido ou renunciante