URUGUAIANA      57      53

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB123
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB64
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT27
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Nulos  2
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos259
Comparecimento22084.94%
Abstenção3915.06%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB14
2JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB10
3MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT9
4FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB8
5NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB7
6ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB6
7OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB6
8JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB5
9LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB5
10MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
11ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB5
12JOAO ADALBERTO DA ROSA E SILVA 11650PP4
13JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB4
14PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB4
15ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP4
16JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB4
17ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
18CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
19ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB3
20LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
21VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB3
22OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
23IRANI COELHO FERNANDES 40800PSB3
24SORAYA LEAL SALOMÃO 14456PTB3
25MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP3
26JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT2
27JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES 13333PT2
28RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP2
29LUCIANO FLECK RODRIGUES 27654PSDC2
30MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB2
31LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB2
32AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB2
33SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB2
34MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB2
35LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB2
36LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB2
37JOÃO JOSE RIBEIRO NETO 15122PMDB2
38NATALIE PIO DE ALMEIDA CUNHA 40888PSB2
39ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT2
40LILIANE REPISO RIELA 14789PTB2
41CLAUDIOMIRO DA SILVEIRA MACHADO 40321PSB1
42CARLOS ALBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA 14714PTB1
43IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT1
44MARCO AURELIO DA SILVA MAMBAQUE 43071PV1
45MAURO HONÓRIO DA SILVA LEMES 12333PDT1
46FABIO SANGBUSCH GALLARRETA 45123PSDB1
47LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
48CLEUSA LUDOVINA BAPTISTA 15999PMDB1
49JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
50GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB1
51ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
52JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB1
53JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB1
54TERESINHA SOARES MORAES 15651PMDB1
55RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
56VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
57PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP1
58EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
59INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
60LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB1
61AUGUSTO JUVENAL CORRÊA FIDÉLIS 13555PT1
62FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
63ESPERIDIÃO FLORIANO MARQUES 12122PDT1
 Nulos  4
 Brancos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 23
2 PT 4
3 PMDB 3
4 PP 3
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos259
Comparecimento22084.94%
Abstenção3915.06%
* Candidato indeferido ou renunciante