URUGUAIANA      57      51

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45PSDB103
2NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO 15PMDB45
3MARIA DE LOURDES BRONDANI DÁVILA 13PT17
4PAULO ROBERTO DA ROSA VARGAS 50PSOL3
 Nulos  4
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos221
Comparecimento17679.64%
Abstenção4520.36%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILSON MAURO DA SILVA BRUM 15631PMDB7
2ANTONIO CARLOS SILVA ANTUNES 11123PP7
3LUIZ CARLOS REPISO RIELA *14000PTB6
4JOSÉ FERNANDO TARRAGÓ 45645PSDB6
5MARIA DO CARMO MACHADO VICTORINO 13888PT6
6LUIS GILBERTO DE ALMEIDA RISSO 15123PMDB6
7FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ 15700PMDB5
8RONNIE PETERSON COLPO MELLO 11234PP5
9MARIA LETICIA MALDONADO SEGABINAZZI 11133PP5
10MARIA CATARINA FAGUNDES MARTINS 15444PMDB4
11PEDRO HENRIQUE ANDRÉ FOSTER 45013PSDB4
12ROGÉRIO DE MORAES 45666PSDB4
13NERAI SANTOS KAUFMANN 45009PSDB4
14LUIZ CARLOS SAMUEL ETCHEVERRY 15627PMDB4
15DENISE DA SILVA GUITES 27331PSDC3
16JOSEFINA SOARES BRÜGGEMANN 45678PSDB3
17LUIZ FERNANDO FRANCO MALFUSSI 15880PMDB3
18LUIZ FERNANDO PERO SILVA 11700PP3
19ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS 13411PT3
20OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS 13100PT3
21JOSE ANTONIO MARQUES FAGUNDES 45245PSDB3
22CLAUDIA VALERIA FLORES DE FREITAS 45777PSDB3
23PAULO HERON DE OLIVEIRA INDA 45745PSDB3
24JOSE NEWTON DUARTE GOMES 15615PMDB2
25LUIZ BRASIL LOPES RODRIGUES 15333PMDB2
26MARIA FERREIRA DE SOUZA GOULART 11222PP2
27PAULINA ISABEL ALMEIDA DA SILVA 15234PMDB2
28ALFONSINA APARECIDA GUEDES DE MOURA 15666PMDB2
29JORGE AURÉLIO ALVES QUIRINO 15621PMDB2
30GELCI DOS SANTOS MARIN 15215PMDB2
31PAULO CESAR DE MELLO KLEINUBING 11122PP2
32IARA DE MOURA PAIVA 12345PDT2
33JOSE ANTONIO RODRIGUES BENITES 15258PMDB2
34SERGIO PIRES DOS SANTOS 15777PMDB1
35OLAVO VANDERLEI RODRIGUES 15649PMDB1
36CARMELO SEVERINO BORGES MADEIRA 15007PMDB1
37RAMÃO LARRÉ RODRIGUES 12999PDT1
38MARINA PERES GONÇALVES 12918PDT1
39ALVARO DE CARVALHO MARTINES 12627PDT1
40LILIANE REPISO RIELA 14789PTB1
41JOSE ALFEU VIEIRA DE FREITAS 14500PTB1
42FATIMA ROSARIA DE SA LARA 14444PTB1
43CLERIA TAVARES MARTINS 45053PSDB1
44INACIO BASILEU DA SILVA MARTINS 13313PT1
45EMERSSON NORONHA MENA BARRETO 13700PT1
46EDISON JORGE SILVEIRA PALÁCIO 13474PT1
47MARCUS RAUL SILVEIRA LEMOS 11450PP1
48LOECI GONÇALVES ALBECHE 11628PP1
49JANDIR TARRAGO PALMA 11999PP1
50ADENOR FOCCHESATTO 11880PP1
51CARLOS EDUARDO ESPINDOLA ALVES 50500PSOL1
52VICENTE MAJÓ DA MAIA 45001PSDB1
53VALÉRIO PIMPÃO ECHEVERRIA 45999PSDB1
54RAFAEL DA SILVA ALVES 45800PSDB1
55MARIA ELIZABETH ALVES SANHUDO 45007PSDB1
56LOURENÇO BACELAR DA FONTOURA 45089PSDB1
57AFFONSO DOS SANTOS PAZ 45045PSDB1
58JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA 13190PT1
 Brancos  3
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PSDB 12
2 PMDB 7
3 PT 4
4 PSDC 1
5 PP 1
6 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos221
Comparecimento17679.64%
Abstenção4520.36%
* Candidato indeferido ou renunciante